выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

"Газпром" назначил нового представителя в RosUkrEnergo

26.05.2008Бизнес (5669)
Исполнительным директором швейцарского трейдера RosUkrEnergo назначен Николай Дубик. Он сменил на этом посту Константина Чуйченко, перешедшего на работу в администрацию президента России. Николай Дубик является заместителем начальника юридического департамента "Газпром", который ранее также возглавлял Чуйченко.
Исполнительным директором швейцарского трейдера RosUkrEnergo, основного поставщика газа на Украину, назначен Николай Дубик. Он сменил на этом посту Константина Чуйченко, перешедшего на работу в администрацию президента России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу RosUkrEnergo.

Николай Дубик является заместителем начальника юридического департамента "Газпрома", который ранее также возглавлял Чуйченко.

13 мая стало известно о назначении Константина Чуйченко помощником президента России Дмитрия Медведева, начальником контрольного управления администрации президента РФ.

Чуйченко c 2001 года занимал в "Газпроме" должность начальника юридического департамента, а с 2002 года - пост члена правления газового концерна.

Напомним, что в газовых контрактах России и Украины на 2008 год решено было оставить RosUkrEnergo посредником по настоянию "Газпрома". При этом второй трейдер, "УкрГаз-Энерго", будет ликвидирован. Также в 2008 году швейцарский трейдер RosUkrEnergo будет продавать газ "Нафтогазу Украины" на территории России.

Россия и Украина в середине февраля договорились о том, что из газовых контрактов между странами должны исчезнуть посредники. Первоначально их решено было заменить двумя совместными предприятиями "Газпрома" и "Нафтогаза Украины". Потом от двух этих СП стороны отказались.

RosUkrEnergo принадлежит в равных долях "Газпрому" и компании Centragas Holding AG двух украинских бизнесменов. В RosUkrEnergo два исполнительных директора. Исполнительный директор от Centragas Holding AG – Дмитрий Глебко.