выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Бизнес недоволен полпредством

13.07.2011Бизнес (5669)
Представители малого бизнеса требовали ликвидации полпредства президента в СЗФО на акции протеста. По мнению митингующих, полпредство не выполняет свои функции.

Профсоюз малого бизнеса «НАШЕ ПРАВО» провел акцию протеста на Троицкой площади. Участники требовали отставки полномочного представителя президента в СЗФО Ильи Клебанова, а также выступали за ликвидацию полпредства в целом.


«Институт полпредства изжил себя и занимается решением исключительно своих вопросов, связанных с землями, которые попадают в федеральную юрисдикцию. Мы уже полгода не можем встретиться даже с помощниками Ильи Клебанова, чтобы обсудить проблемы малого бизнеса», — говорит участник акции правозащитник Сергей Веснов. В момент проведения акции Илья Клебанов находился в командировке.


«ДП» связался с заместителем полномочного представителя Сергеем Зиминым, имеющим непосредственное   отношение  к малому бизнесу (ему принадлежит разработка большинства городских программ поддержки малого бизнеса во время работы в КЭРППиТ в начале 2000–х). Сергей Зимин ответил, что находится в отпуске и не может прокомментировать ситуацию.


« В силу того что СЗФО включает  в  себя  11  субъектов Российской Федерации, сотрудники аппарата полномочного представителя президента РФ бывают в каждом из них и не всегда находятся в своих офисах в Петербурге», — ответили в прессслужбе полпредства.


Чтобы попасть на прием, необходимо направить на факс 346–43–06 просьбу о встрече. Ответить обязаны в течение месяца.


 


 


 


 


Источник: http://www.dp.ru/