выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Налогоплательщиков просят раскошелиться

13.05.2008Бизнес (5669)
Завтра городской парламент рассмотрит поправки в закон о бюджете Петербурга. Доходная часть увеличится на 12,8 млрд рублей. Расходы возрастут на 20,5 млрд рублей.

 


Вчера проект корректировки одобрил Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга (см. «На заметку»). С учетом предлагаемых правительством города изменений дефицит достигнет рекордной отметки в 53,9 млрд рублей.


«Превышение доходов над расходами будет полностью покрыто за счет остатков на счетах с прошлого года», - успокоил депутатов председатель Комитета финансов Петербурга Эдуард Батанов.


Доходную часть бюджета планируют увеличить за счет повышения плана по налоговым поступлениям почти на 10 млрд. рублей, причем рост поступлений от подоходного налога должен обеспечить 6,7 млрд. рублей от этой суммы.


Увеличение доходов позволит выделить дополнительно 3,6 млрд. рублей на финансирование объектов Адресной инвестиционной программы.


 


Метро и машины


В числе прочего на развитие метрополитена выделено 1,3 млрд. рублей.


На строительство южного участка Западного скоростного диаметра будет направлено 1,025 млрд. рублей. По расчетам чиновников, это позволит обеспечить запуск магистрали в октябре 2008 г.


На инженерную подготовку территорий для размещения заводов Nissan и Hyundai направят дополнительно 300 млн. рублей. Строительство подстанции для Nissan также подорожает на 500 млн. рублей.


 


Параметры бюджета Петербурга с учетом корректировки


308,8 млрд. рублей – доходная часть


362,7 млрд. рублей – расходная часть


53,9 млрд.рублей – дефицит, по данным Комитета финансов Петербурга


 


Мария Тирская